好きに
 StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX準拠光トランシー その他 好きに StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX準拠光トランシー その他
SFPモジュール/Juniper製品EX-SFP-1GE-LX互換/1000BASE-LX準拠光トランシーバ/1310nm/DDM, Amazon.co.jp: StarTech.com SFPモジュール/Juniper製品EX-SFP-1GE-LX , リアル StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換 , Juniper Networks SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF), Juniper Networks SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF), リアル StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換
カテゴリ
  • コンピュータ
  • パソコン
  • その他
状態
  • 傷や汚れあり
商品コード:【B01N9O87T5】
商品名StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX準拠光トランシーバ EXSFP1GELXST(中古品)
商品コードB01N9O87T5
商品説明

(中古品)

StarTech.com ギガビットSFPモジュール 1000Base-LX準拠 Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換 シングルモード LCコネクタ 10km EXSFP1GELXST
【メーカー名】

STARTECH.COM
【メーカー型番】

EXSFP1GELXST
【ブランド名】

STARTECH.COM
【商品説明】

StarTech.com ギガビットSFPモジュール 1000Base-LX準拠 Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換 シングルモード LCコネクタ 10km EXSFP1GELXST

Juniper EX-SFP-1GE-LXとの100%互換性を保証

全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール

OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術

1W以下の低消費電力

光ファイバモジュールとのホットスワップ対応


当店では初期不良に限り、商品到着から7日間は返品を 受付けております。
初期不良以外はノークレームノーリターンでお願い致します。
他モールとの併売品の為、万が一品切れの場合はご連絡致します。

ご注文からお届けまで

1、ご注文⇒ご注文は24時間受け付けております。

2、注文確認⇒ご注文時、オーダーフォーム等必要事項を入力お願い致します。

3、在庫確認⇒国内在庫:3〜7営業日でお届け。海外在庫:2~3週間程度でお届け。
※中古品は梱包し直して発送しますので、お届けまで3〜7営業日とお考え下さい。
海外在庫の場合は納期のご連絡を別途メールさせて頂きます。

4、入金確認⇒前払い決済をご選択の場合、ご入金確認後、配送手配を致します。

5、出荷⇒配送準備が整い次第、出荷致します。配送業者、追跡番号等の詳細をご連絡致します。

6、到着⇒出荷後、1〜3日後に商品が到着します。
 ※離島、北海道、九州、沖縄は遅れる場合がございます。ご了承下さい。

★発送詳細
北海道1600円·本州四国930円·九州1100円·沖縄1700円
※配送業者、発送方法は選択できません。
代引の場合、手数料として700円頂きます。

少人数運営の為、電話対応はしておりません。

古物商 兵庫県公安委員会 第631301800001号

スペック

注意事項

SFPモジュール/Juniper製品EX-SFP-1GE-LX互換/1000BASE-LX準拠光トランシーバ/1310nm/DDM
Amazon.co.jp: StarTech.com SFPモジュール/Juniper製品EX-SFP-1GE-LX
リアル StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換
Juniper Networks SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM  LCデュプレックス MMF/SMF)
Juniper Networks SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM  LCデュプレックス MMF/SMF)
リアル StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換

好きに StarTech.com SFPモジュール Juniper製EX-SFP-1GE-LX互換 1000BASE-LX準拠光トランシー その他

Ubisoftの『Rainbow Six Siege()』ではイヤー6シーズン2「オペレーション・ノーススター」が進行中。一方で、競技シーンで活躍する強豪チームDarkZeroには現在、同チームをモチーフにした有料の武器スキンが他人のイラストの盗作ではないかという疑惑が寄せられており、オーナーが説明をする自体となっています。

【オメガ×スウォッチ】Swatch OMEGA Mission to MOON

シージのeスポーツ競技シーンでは現在も多くのプロチームが活躍していますが、その中でも特に優れたパフォーマンスを発揮しているチームには、独自の武器スキンが製作され、ゲーム内ショップで販売されるのが昨今の恒例となっています。

「R6 SHARE」プログラムに組み込まれたこれらプロチームのアイテムは、収益の一部がそのチームに分配される仕組みで、6月23日には夏期リーグ「ステージ2」の開幕に合わせて新たなアイテムがショップに登場しています。

そんな中、オーストラリアのプロeスポーツチームFNATICに所属するBikiniBodhiが、気になるツイートをしています。

彼によると、北米のプロチームの名義で現在も販売されているARX200用武器スキンが、既存のイラストに酷似しているとのこと。比較対象は中国人イラストレーター千夜QYS3さんがNIKE jacquemus ナイキ ジャックムス バケットハット XLで、Bikiniの比較画像では、確かに女の子が刀を担いでいる構図にいわゆるトレース疑惑が見られるようです。

2枚のイラストを重ねた画像

プロチーム武器スキンは、詳細な製作工程こそ明かされていませんが、DarkZeroに関しては2020年のスキンでもその個性的なデザインが話題になったことから、チーム側も少なからずデザインに関与していることがうかがえます。

VALORANT部門でも盗作か

DarkZeroに関しては、シージ部門の件の数日前から、VALORANT部門の盗作疑惑が浮上していました。6月25日に新設されたばかりのVALORANT部門は、豪華なイラストつきでそのデビューが祝福されていましたが、このとき使用されたイラストにも盗作の疑惑があるようです。

アップルウォッチ7 NIKE 45mm3点のイラストをそのまま無断転用したと見られ、比較結果はシージ部門の件よりも明確のようです。ツイートをしたSol/林氏も「仕事でトレースをすること自体はともかく、しっかり引用元のクレジットをつけろ」といった苦言を呈しています。

オーナーによるメッセージ

DarkZeroのCEOであるZach氏は既にこの件を認知しており、シージの武器スキンをめぐる疑惑が明るみに出た数時間後、自らのツイッターにメッセージ動画を投稿しています。

Zach氏によると、DZから最近リリースされたアート作品をめぐる問題については同団体も深刻に受け止めており、まず「コミュニティのイラストはクレジットを付与するなどの形で適切に扱われるべきである」という立場を明確にしています。

今回の件については、まだ判明から時間が経っていないこともあり、現在は調査中で、団体としての対応については後日発表するノースフェイス Midair Short パンツNB42131R 新品XLサイズ

DarkZero2021武器スキン

北米で着実にファンベースを広げつつあったDarkZeroですが、ここへ来て思いがけない形でeスポーツコミュニティの話題となってしまいました。なおシージのプロチーム武器スキンは、Ubisoftの定める条件からチームが外れた場合、ゲーム内ショップから削除されることがアトム ペタローラー PR230からも明らかになっています。リリースされたばかりの2021年のDarkZeroスキンも、果たして新たな幻のアイテムとなってしまうのでしょうか。

Source: Twitter

コメント

  • Comments ( 9 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. By 匿名

    野良連カオスに続くレアスキンになりそうや

  2. By 匿名

    てかそもそも前回も今回もアイディア自体CSのスキンのパクリなんやから。そういうとこの考え甘いのかもね。

  3. ありきたりなポーズだと思ったけど・・・トレースのほうかぁ
    しかも前科持ちとなるとクロだな

  4. 線が被ってるじゃん
    過去の無断転載なければ気づかれなかったレベルではあるけど

  5. 過去の事例…あ、

コメントする

*